4.083,99 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88460212401034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88460212401034 |
| Breite: | 2,400 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 119.424 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 214 BL 2400 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 ist ein modernes Heizungselement, das sich durch seine Schweißkonstruktion mit Flachrohren auszeichnet. Mit einer Standardfarbe von RAL 9016 bietet er eine stilvolle Ergänzung für moderne Badezimmer.
Technische Details
Integrierte Ventilgarnitur: Die Ventilgarnitur ist fest verbaut, was die Montage vereinfacht.
Anschlussoptionen: Der Heizkörper ist mit zwei Anschlüssen von 2 x G ¾ Zoll AG und zusätzlichen zwei Anschlüssen G ½ Zoll IG ausgestattet, um eine flexible Integration in verschiedene Warmwasserheizungsanlagen zu ermöglichen.
Einbauventil: Das Einbauventil bietet eine variabile kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv 0,75) und ermöglicht den Anschluss von Thermostatköpfen mit einem M 30 x 1,5 mm Anschluss.
Lieferumfang
Der Heizkörper wird inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert. Für den sicheren Transport ist er in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88460212401034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 16,3 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4972,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 2875,2 W
- 55/45/20: 2475 W
Abmessungen:
- Breite: 2400 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 257 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 25,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 2475 W |
| 70/40/20: | 2875,2 W |
| 75/65/20: | 4972,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 16,3 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












