5.359,35 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88460212401434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88460212401434 |
| Breite: | 2,400 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 119.424 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 ist ein modernes Heizungsgerät mit integrierter Ventilgarnitur und einem Wärmeschutzschirm. Die Schweißkonstruktion besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren, die für eine effektive Wärmeabgabe sorgen. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 2400 mm ist dieser Heizkörper ideal für verschiedene Raumaufteilungen.
Eigenschaften
- Integrierte Ventilgarnitur
- Wärmeschutzschirm
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 2400 mm
- Lackierung in Standardfarbe RAL 9016
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, die entsprechend DIN 55900 ist. Der Anschluss erfolgt über zwei G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) unten rechts und zwei G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Technische Daten
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88460212401434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 16,3 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4972,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 2875,2 W
- 55/45/20: 2475 W
Abmessungen:
- Breite: 2400 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 327 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 32,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 2475 W |
| 70/40/20: | 2875,2 W |
| 75/65/20: | 4972,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 16,3 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












