3.404,84 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83460212201130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83460212201130 |
| GTIN / EAN: | 6438149283291 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 109.472 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 214 BL 2200
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 214 BL 2200 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion aus, die eine Vielzahl von Anordnungen ermöglicht. Diese Flexibilität basiert auf der Verwendung von waagerechten Flachrohren, die zwischen den Flachrohren mit einem Spalt von 2 mm angeordnet sind.
Bauweise und Ausstattung
Die Bauhöhe beträgt 214 mm und die Baulänge 2200 mm. Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, einem verkehrsweißen Farbton. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 2200 mm
- Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt, um einen sicheren Transport zu gewährleisten. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83460212201130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 14,94 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4558,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 2635,6 W
- 55/45/20: 2269 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 257 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 25,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 2269 W |
| 70/40/20: | 2635,6 W |
| 75/65/20: | 4558,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 14,94 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










