4.840,15 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86460212201434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86460212201434 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 109.472 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 214 BL 2200 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 214 BL 2200 Ventil WVO ist ein dekorativer Heizkörper mit integrierter Ventilgarnitur. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 2200 mm bietet er eine stilvolle Ergänzung für Ihr Bad. Die Oberfläche wird in der Standardfarbe RAL 9016 lackiert, die Lackierung entspricht den Anforderungen der DIN 55900.
Technische Daten
Der Heizkörper ist mit zwei Anschlüssen G ¾“ AG (Nabenabstand 50 mm) unten rechts und zusätzlichen zwei Anschlüssen G ½“ IG seitlich ausgestattet. Diese Anschlüsse ermöglichen den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Das Einbauventil verfügt über eine variabile kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv0,75) und ist zum Anschluss von Thermostatköpfen mit einem Anschluss M 30 x 1,5 mm vorbereitet.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird sicher in einem Karton verpackt und mit einer Schrumpffolie verschlossen.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86460212201434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 14,94 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4558,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 2635,6 W
- 55/45/20: 2269 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 327 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 32,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 2269 W |
| 70/40/20: | 2635,6 W |
| 75/65/20: | 4558,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 14,94 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












