2.817,26 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83460211701130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83460211701130 |
| GTIN / EAN: | 6438461609717 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 84.592 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 214 BL 1700
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 214 BL 1700 ist ein edel gestalteter Dekorativheizkörper, der sich durch seine schweißkonstruierte Bauweise mit Flachrohren auszeichnet. Diese Heizung zeichnet sich durch ihre robuste Konstruktion und die Lackierung in der Standardfarbe RAL 9016 aus. Mit ihren vier Anschlüssen G ½" ist sie ideal für den Anschluss an Warmwasserheizungsanlagen.
Bauweise
Die Schweißkonstruktion besteht aus waagerecht übereinander und hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren mit einem Durchmesser von 70 x 11 mm. Zwischen den Flachrohren ist ein Spalt von 2 mm vorgesehen.
Lackierung
Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, die als Pulver-Einbrennlackierung nach DIN 55900 hergestellt wird. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Anschlüsse und Betriebsdruck
Die Heizung ist mit vier Anschlüssen G ½" für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss ausgestattet. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck liegt bei 7 bar.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83460211701130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,54 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3522,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 2036,6 W
- 55/45/20: 1753 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 257 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 25,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1753 W |
| 70/40/20: | 2036,6 W |
| 75/65/20: | 3522,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,54 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










