4.248,22 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88460211701434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88460211701434 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 84.592 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch seine robuste Konstruktion und exklusive Designs auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 1700 mm bietet dieser Heizkörper eine optimale Wärmeabgabe in Ihrem Bad.
Design und Funktion
Mit integrierter Ventilgarnitur und einem Schweißschutzschirm ist der Narbonne Typ 46 ein langlebiges Modell. Die Standardfarbe ist RAL 9016, jedoch sind auch andere Farben auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 1700 mm
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) unten rechts, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Der Anschluss erfolgt über 2 x G ¾ Zoll AG unten rechts sowie zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88460211701434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,54 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3522,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 2036,6 W
- 55/45/20: 1753 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 327 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 32,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1753 W |
| 70/40/20: | 2036,6 W |
| 75/65/20: | 3522,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,54 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












