2.582,24 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83460211501130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83460211501130 |
| GTIN / EAN: | 6438461609649 |
| Breite: | 1,500 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 74.64 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 214 BL 1500
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 214 BL 1500 ist ein dekorativer Heizkörper, der durch seinen modularen Aufbau und die klassisch elegante Optik überzeugt. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 1500 mm bietet dieser Heizkörper eine Vielseitigkeit, die sich besonders in modernen Badezimmern oder Wohnräumen zeigt.
Bauweise
Der Narbonne ist als Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm und einem Spalt von 2 mm zwischen den Flachrohren gefertigt. Diese Rohre sind wasserführend und können je nach Typenvariante mit Konvektionsschächten ausgestattet werden.
Lackierung
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, einer verkehrsweißen Pulver-Einbrennlackierung. Eine Lackierung in anderen Farben aus der RAL-Palette ist auf Anfrage erhältlich.
Anschlüsse und Leistung
Der Narbonne Typ 46 BH 214 BL 1500 verfügt über vier Anschlüsse G ½" IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83460211501130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 10,19 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3108 W (EN 442)
- 70/40/20: 1797 W
- 55/45/20: 1547 W
Abmessungen:
- Breite: 1500 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 257 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 150 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 25,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1547 W |
| 70/40/20: | 1797 W |
| 75/65/20: | 3108 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 10,19 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










