2.229,70 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83460211201130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83460211201130 |
| GTIN / EAN: | 6438149996412 |
| Breite: | 1,200 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 59.712 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 214 BL 1200
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 214 BL 1200 ist eine innovative und modulare Schweißkonstruktion, die sich durch ihre klassisch elegante Optik auszeichnet. Diese Heizung zeichnet sich durch waagerecht übereinander angeordnete wasserführende Flachrohre mit einer Abmessung von 70 x 11 x 1,5 mm aus. Der Spalt zwischen den Flachrohren beträgt 2 mm. Die Heizung ist als Typen 11, 22, 23, 34, 35, 46, 47 und 58 erhältlich und serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet.
Bauweise und Maße
Die Bauhöhe beträgt 214 mm und die Baulänge 1200 mm. Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, die als Pulver-Einbrennlackierung hergestellt wird und den Anforderungen von DIN 55900 entspricht.
Technische Daten
Der Heizkörper verfügt über vier Anschlüsse G ½" IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Die Lieferung erfolgt inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen. Die Heizkörperleistung wird gemäß DIN EN 442 gemessen, der Betriebsdruck beträgt 5 bar und der Prüfdruck 7 bar.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83460211201130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,15 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2486,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 1437,6 W
- 55/45/20: 1237 W
Abmessungen:
- Breite: 1200 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 257 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 120 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 25,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1237 W |
| 70/40/20: | 1437,6 W |
| 75/65/20: | 2486,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,15 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










