2.673,82 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88460211201034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88460211201034 |
| Breite: | 1,200 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 59.712 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 214 BL 1200 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 214 BL 1200 Ventil Mitte ist ein stilvolles Modell, das sich durch seine integrierte Ventilgarnitur auszeichnet. Die Schweißkonstruktion mit Flachrohren (70 x 11 x 1,5 mm) und die Standardfarbe RAL 9016 verleihen dem Heizkörper eine elegante Optik.
Technische Daten
Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm), zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
Einbauventil: variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m³/h (Werkseinstellung kv 0,75)
Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
Betrieb und Sicherheit
Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88460211201034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,15 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2486,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 1437,6 W
- 55/45/20: 1237 W
Abmessungen:
- Breite: 1200 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 257 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 120 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 25,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1237 W |
| 70/40/20: | 1437,6 W |
| 75/65/20: | 2486,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,15 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












