3.454,55 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88460211201434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88460211201434 |
| Breite: | 1,200 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 59.712 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 214 BL 1200 Ventil Mitte WVO"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 214 BL 1200 Ventil Mitte WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 214 BL 1200 ist ein modernes Heizkörpermodell, das durch seine integrierte Ventilgarnitur und den zusätzlichen Wärmeschutzschirm auffällt. Diese Kombination macht den Heizkörper nicht nur funktional, sondern auch ästhetisch ansprechend.
Technische Eigenschaften
- Mit waagerecht angeordneten Flachrohren und einem Spalt von 2 mm zwischen diesen Rohren
- Integrierte Konvektionsschächte, die für eine optimale Wärmeabgabe sorgen
- Standardmäßig in der Farbe RAL 9016 lackiert, andere Farben auf Anfrage erhältlich
- Anschluss 2 x G ¾ Zoll AG, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv0,75)
Der Heizkörper ist gemäß DIN EN 442 und den Anforderungen der Arbeitssicherheit konstruiert. Mit einem Betriebsdruck von 5 bar und einem Prüfdruck von 7 bar bietet er eine sichere und zuverlässige Wärmeversorgung.
Lieferumfang
- Heizkörper mit integrierter Ventilgarnitur
- Wärmeschutzschirm
- Anschlussmaterialien
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88460211201434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,15 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2486,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 1437,6 W
- 55/45/20: 1237 W
Abmessungen:
- Breite: 1200 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 327 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 120 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 32,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1237 W |
| 70/40/20: | 1437,6 W |
| 75/65/20: | 2486,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,15 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












