2.112,18 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83460211101130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83460211101130 |
| GTIN / EAN: | 6438461609526 |
| Breite: | 1,100 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 54.736 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 214 BL 1100
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 214 BL 1100 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion aus, die es ermöglicht, waagerechte Flachrohre in einer Vielzahl von Konfigurationen zu verwenden. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 1100 mm bietet dieser Heizkörper eine flexible Anpassung an verschiedene Raumsituationen.
Technische Details
Fertiglackiert ist der Heizkörper in der Standardfarbe RAL 9016, die ein klassisch elegantes Design unterstreicht. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich. Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage sind serienmäßig vorhanden.
Verwendung und Sicherheit
Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442, und der Betriebsdruck beträgt 5 bar mit einem Prüfdruck von 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt, um sicherzustellen, dass er unbeschadet bei der Lieferung ankommt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83460211101130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,47 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2279,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1317,8 W
- 55/45/20: 1134 W
Abmessungen:
- Breite: 1100 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 257 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 110 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 25,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1134 W |
| 70/40/20: | 1317,8 W |
| 75/65/20: | 2279,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,47 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










