2.851,69 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83460211101430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83460211101430 |
| GTIN / EAN: | 6438461609533 |
| Breite: | 1,100 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 63.25 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 214 BL 1100 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 214 BL 1100 WVO zeichnet sich durch seinen modularen Aufbau und seine klassisch elegante Optik aus. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 1100 mm bietet er eine flexible Anpassung an verschiedene Raumaufteilungen. Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 geliefert, andere Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Details
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 1100 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016
- Vier Anschlüsse G ½" IG
Der Heizkörper ist mit vier Anschlüssen G ½" IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet. Die Lackierung entspricht DIN 55900, und die Konstruktion erfüllt die Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83460211101430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,47 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2279,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1317,8 W
- 55/45/20: 1134 W
Abmessungen:
- Breite: 1100 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 327 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 110 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 32,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1134 W |
| 70/40/20: | 1317,8 W |
| 75/65/20: | 2279,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,47 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










