1.515,91 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83460140801130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83460140801130 |
| GTIN / EAN: | 6438461608673 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 27.112 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 142 BL 800
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 142 BL 800 überzeugt durch seine klassisch elegante Optik und die Vielseitigkeit des modularen Aufbaus. Mit waagerechten Flachrohren bietet der Heizkörper eine beeindruckende Ästhetik.
Beschreibung
Der Dekorativheizkörper Narbonne ist als Schweißkonstruktion mit 1 bis 4 waagerecht übereinander und 1 bis 5 hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren ausgeführt. Diese sind 70 x 11 x 1,5 mm groß und haben zwischen den Flachrohren einen Spalt von 2 mm. Die Konvektionsschächte sind auf die wasserführenden Rohre geschweißt.
Eigenschaften
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Als Pulver-Einbrennlackierung lackiert, entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83460140801130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,62 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1163,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 672 W
- 55/45/20: 597 W
Abmessungen:
- Breite: 800 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 257 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 25,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 597 W |
| 70/40/20: | 672 W |
| 75/65/20: | 1163,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,62 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










