1.960,03 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88460140801034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88460140801034 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 27.112 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 142 BL 800 Ventil Mitte"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 142 BL 800 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 ist ein hochwertiges Heizkörpermodell, das sich durch seine robuste Schweißkonstruktion mit Flachrohren auszeichnet. Mit der Standardfarbe RAL 9016 und einem Anschluss von 2 x G ¾ Zoll AG bietet dieser Designheizkörper eine ideale Lösung für Ihre Heizung.
Technische Daten
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 800 mm
- Lackierung: RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm)
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv 0,75)
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88460140801034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,62 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1163,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 672 W
- 55/45/20: 597 W
Abmessungen:
- Breite: 800 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 257 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 25,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 597 W |
| 70/40/20: | 672 W |
| 75/65/20: | 1163,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,62 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












