2.492,63 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88460140801434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88460140801434 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 27.112 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 142 BL 800 Ventil Mitte WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 ist ein hochwertiges Modell mit integrierter Ventilgarnitur und einem robusten Wärmeschutzschirm. Diese Schweißkonstruktion besteht aus 2 bis 4 waagerecht übereinander und 1 bis 4 hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren mit einer Abmessung von 70 x 11 x 1,5 mm. Der Abstand zwischen den Flachrohren beträgt 2 mm.
Die Standardfarbe des Heizkörpers ist RAL 9016, andere Farben können auf Anfrage bestellt werden. Der Anschluss erfolgt über zwei G ¾ Zoll AG-Naben mit einem Nabenabstand von 50 mm und zusätzliche zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Das Einbauventil ist mit einer variablen kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h ausgestattet (Werkseinstellung kv0,75) und kann mit Thermostatköpfen mit einem Anschluss M 30 x 1,5 mm verbunden werden. Der Heizkörper wird inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert.
Die Leistung des Heizkörpers wird gemessen nach DIN EN 442, der Betriebsdruck beträgt 5 bar und der Prüfdruck 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88460140801434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,62 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1163,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 672 W
- 55/45/20: 597 W
Abmessungen:
- Breite: 800 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 327 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 32,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 597 W |
| 70/40/20: | 672 W |
| 75/65/20: | 1163,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,62 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












