1.316,26 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83460140601130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83460140601130 |
| GTIN / EAN: | 6438461608598 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 20.334 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 142 BL 600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 142 BL 600 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die sich durch ihre klassisch-elegante Optik auszeichnet. Diese Heizung besteht aus waagerechten Flachrohren und bietet eine hohe Vielseitigkeit.
Bauweise und Maße
Die Bauhöhe beträgt 142 mm und die Baulänge 600 mm. Sie ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet, die für ein ansprechendes Erscheinungsbild sorgen.
Lackierung und Anschlüsse
Die Heizung wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich. Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage sind ebenfalls serienmäßig vorhanden.
Technische Daten
Die Heizkörperleistung wird gemäß DIN EN 442 gemessen. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Verpackung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83460140601130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,72 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 872,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 504 W
- 55/45/20: 448 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 257 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 25,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 448 W |
| 70/40/20: | 504 W |
| 75/65/20: | 872,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,72 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










