1.760,38 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88460140601034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88460140601034 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 20.334 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 142 BL 600 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 ist ein hochwertiges Heizkörpermodell, das sich durch seine kompakte Bauweise und die integrierte Ventilgarnitur auszeichnet. Die Schweißkonstruktion besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren, die für eine optimale Wärmeabgabe sorgen.
Technische Daten
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 600 mm
- Lackierung: RAL 9016
Der Heizkörper ist standardmäßig in der Farbe RAL 9016 lackiert, die für ihre warme und moderne Optik bekannt ist. Andere RAL-Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Funktionen und Vorteile
- Integrierte Ventilgarnitur
- Schweißkonstruktion mit Flachrohren
- Bauhöhe 142 mm, Baulänge 600 mm
Mit einem variablen kv-Wert von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv 0,75) und einem Anschluss für Thermostatköpfen mit M 30 x 1,5 mm, ist der Designheizkörper Narbonne Typ 46 ideal für den Einsatz in Warmwasserheizungsanlagen.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88460140601034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,72 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 872,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 504 W
- 55/45/20: 448 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 257 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 25,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 448 W |
| 70/40/20: | 504 W |
| 75/65/20: | 872,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,72 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












