1.216,45 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83460140501130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83460140501130 |
| GTIN / EAN: | 6438461608550 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 16.945 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 142 BL 500
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 142 BL 500 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren aus. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 500 mm, bietet dieser Heizkörper eine flexible Anpassung an verschiedene Raumaufteilungen. Er ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, die ein klassisch elegantes Design unterstreicht. Auf Anfrage sind auch andere Farben aus der RAL-Palette erhältlich.
Technische Details
- Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½ Zoll IG für Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Sicherheit und Verpackung
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83460140501130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,27 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 727 W (EN 442)
- 70/40/20: 420 W
- 55/45/20: 373 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 257 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 25,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 373 W |
| 70/40/20: | 420 W |
| 75/65/20: | 727 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,27 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










