3.712,07 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83460143001130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83460143001130 |
| GTIN / EAN: | 6438257152502 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 101.67 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 142 BL 3000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 142 BL 3000 ist eine modulare Schweißkonstruktion. Diese Konstruktion besteht aus waagerecht übereinander und hintereinander angeordneten Flachrohren mit einem Durchmesser von 70 mm, einer Länge von 11 mm und einer Wandstärke von 1,5 mm. Zwischen den Flachrohren liegt ein Spalt von 2 mm. Die Konvektionsschächte sind auf die wasserführenden Rohre geschweißt und es gibt verschiedene Typen zur Auswahl.
Lackierung und Maße
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, verkehrsweiß. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich. Die Bauhöhe beträgt 142 mm, die Baulänge 3000 mm.
Technische Daten
Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
Anschlüsse
Der Designheizkörper verfügt über vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Die Lieferung erfolgt inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83460143001130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 13,59 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4362 W (EN 442)
- 70/40/20: 2520 W
- 55/45/20: 2239 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 257 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 25,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 2239 W |
| 70/40/20: | 2520 W |
| 75/65/20: | 4362 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 13,59 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










