3.312,77 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83460142601130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83460142601130 |
| GTIN / EAN: | 6438461609182 |
| Breite: | 2,600 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 88.114 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 142 BL 2600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 142 BL 2600 ist ein Dekorativheizkörper, der durch seine klassisch elegante Optik und den modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen besticht. Die Schweißkonstruktion besteht aus 1 bis 4 waagerecht übereinander und 1 bis 5 hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren mit einem Durchmesser von 70 x 11 mm und einer Wandstärke von 1,5 mm. Der Abstand zwischen den Flachrohren beträgt 2 mm.
Lackierung und Anschlüsse
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 (verkehrsweiß). Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich. Vier Anschlüsse G ½ Zoll IG sind für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen. Die Lieferung erfolgt inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Technische Daten
Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83460142601130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,78 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3780,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 2184 W
- 55/45/20: 1941 W
Abmessungen:
- Breite: 2600 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 257 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 260 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 25,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1941 W |
| 70/40/20: | 2184 W |
| 75/65/20: | 3780,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,78 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










