2.913,47 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83460142201130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83460142201130 |
| GTIN / EAN: | 6438461609106 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 74.558 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 142 BL 2200
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 142 BL 2200 ist eine hochwertige Schweißkonstruktion, die sich durch ihre modulare Bauweise auszeichnet. Diese Konstruktion besteht aus waagerechten Flachrohren, die für ein elegantes und modernes Design sorgen. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 2200 mm bietet der Narbonne eine flexible Anpassungsmöglichkeit an verschiedene Raumbereiche.
Technische Merkmale
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½ Zoll IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion des Narbonne entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt, um eine sichere Lieferung zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83460142201130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,97 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3198,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1848 W
- 55/45/20: 1642 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 257 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 25,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1642 W |
| 70/40/20: | 1848 W |
| 75/65/20: | 3198,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,97 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










