3.357,59 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88460142201034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88460142201034 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 74.558 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 142 BL 2200 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 142 BL 2200 Ventil Mitte ist ein hochwertiges Modell, das durch seine integrierte Ventilgarnitur und Schweißkonstruktion mit Flachrohren auffällt. Der Heizkörper wird standardmäßig in der Farbe RAL 9016 geliefert und zeichnet sich durch einen Anschluss von 2 x G ¾ Zoll AG aus.
Eigenschaften
- Integrierte Ventilgarnitur für einfache Installation
- Schweißkonstruktion mit Flachrohren für optimalen Wärmeaustausch
- Standardfarbe RAL 9016
- Anschluss 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm)
Technische Daten
Betriebsdruck: 5 bar
Prüfdruck: 7 bar
Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88460142201034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,97 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3198,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1848 W
- 55/45/20: 1642 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 257 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 25,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1642 W |
| 70/40/20: | 1848 W |
| 75/65/20: | 3198,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,97 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












