2.958,29 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88460141801034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88460141801034 |
| Breite: | 1,800 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 61.002 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 142 BL 1800 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 142 BL 1800 Ventil Mitte ist ein vielseitiges Modell, das sich durch seine robuste Schweißkonstruktion und die integrierte Ventilgarnitur auszeichnet. Mit Flachrohren von 70 x 11 x 1,5 mm und einem Spalt von 2 mm zwischen den Rohren bietet dieser Heizkörper eine effiziente Wärmeabgabe.
Technische Daten
- Standardfarbe: RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv 0,75)
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Lackierung entspricht DIN 55900 und der Betriebsdruck beträgt 5 bar, während der Prüfdruck bei 7 bar liegt. Die Konstruktion erfüllt die Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in einer Kartonverpackung geliefert und ist schrumpffolienversiegelt. Für weitere Informationen steht Ihnen die PG Germany GmbH zur Verfügung: Postfach 1325, 38688 Goslar, Telefon +49(0)5324 808 0, Telefax +49(0)5324 808 999, www.Purmo.de.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88460141801034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,15 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2617,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1512 W
- 55/45/20: 1344 W
Abmessungen:
- Breite: 1800 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 257 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 180 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 25,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1344 W |
| 70/40/20: | 1512 W |
| 75/65/20: | 2617,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,15 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












