3.842,06 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88460141801434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88460141801434 |
| Breite: | 1,800 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 61.002 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 ist ein hochwertiges Modell mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 1800 mm. Ausgestattet mit einer integrierten Ventilgarnitur und einem Wärmeschutzschirm, bietet dieser Heizkörper eine optimale Wärmeleistung.
Technische Details
Lackierung: In der Standardfarbe RAL 9016 erhältlich. Andere RAL-Farben sind auf Anfrage möglich.
Anschluss: Der Heizkörper ist mit 2 x G ¾ Zoll AG Anschlüssen unten rechts und zusätzlichen 2 x G ½ Zoll IG Anschlüssen seitlich ausgestattet, um eine einfache Verbindung an die Warmwasserheizungsanlage zu ermöglichen.
Heizkörperleistung
Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442. Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar.
Sicherheit und Qualität
Der Heizkörper entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird sicher in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88460141801434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,15 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2617,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1512 W
- 55/45/20: 1344 W
Abmessungen:
- Breite: 1800 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 327 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 180 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 32,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1344 W |
| 70/40/20: | 1512 W |
| 75/65/20: | 2617,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,15 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












