2.114,87 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83460141401130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83460141401130 |
| GTIN / EAN: | 6438149642616 |
| Breite: | 1,400 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 47.446 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 142 BL 1400
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 142 BL 1400 ist ein Dekorativheizkörper, der durch seinen modularen Aufbau und die klassisch elegante Optik besticht. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 1400 mm bietet er eine flexible Anpassung an verschiedene Raumaufteilungen.
Technische Daten
Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß), Pulver-Einbrennlackierung entsprechend DIN 55900
Anschlüsse: Vier G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Sicherheit: Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Verpackung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83460141401130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,34 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2035,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 1176 W
- 55/45/20: 1045 W
Abmessungen:
- Breite: 1400 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 257 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 140 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 25,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1045 W |
| 70/40/20: | 1176 W |
| 75/65/20: | 2035,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,34 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










