863,63 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350070601130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350070601130 |
| GTIN / EAN: | 6438461604231 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 8.724 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 70 BL 600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 70 BL 600 ist eine modulare Schweißkonstruktion. Diese Konstruktion besteht aus waagerecht übereinander und hintereinander angeordneten Flachrohren mit einem Durchmesser von 70 x 11 mm und einer Wandstärke von 1,5 mm. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm. Diese Heizkörper sind als Typen 10, 11, 20, 21, 22, 23, 34, 35, 46, 47 und 58 erhältlich.
Technische Daten
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entspricht die Lackierung dem DIN 55 900. Die Heizkörper sind mit vier Anschlüssen G ½" IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet und werden inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert.
Arbeitsicherheit
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
Betrieb
Der Betrieb des Heizkörpers erfolgt bei einem Betriebsdruck von 5 bar und einem Prüfdruck von 7 bar. Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350070601130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 1,01 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,24
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 485,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 280,8 W
- 55/45/20: 256 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 256 W |
| 70/40/20: | 280,8 W |
| 75/65/20: | 485,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 1,01 l |
| Heizkörperexponent: | 1.24 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










