1.166,73 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350070601430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350070601430 |
| GTIN / EAN: | 6438461604248 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 10.02 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 70 BL 600 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 70 BL 600 WVO ist ein dekorativer Heizkörper mit modularem Aufbau. Mit einer Bauhöhe von 70 mm und einer Baulänge von 600 mm bietet er eine klassisch elegante Optik. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Details
Der Heizkörper verfügt über vier Anschlüsse G ½” IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Die Lieferung umfasst Blind- und Entlüftungsstopfen. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350070601430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 1,01 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,24
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 485,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 280,8 W
- 55/45/20: 256 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 256 W |
| 70/40/20: | 280,8 W |
| 75/65/20: | 485,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 1,01 l |
| Heizkörperexponent: | 1.24 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










