2.465,22 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350074001130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350074001130 |
| GTIN / EAN: | 6438461605184 |
| Breite: | 4,000 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 58.16 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 70 BL 4000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 70 BL 4000 ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine klassisch elegante Optik auszeichnet. Der modulare Aufbau ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Raumsituationen.
Baumessen
Bauhöhe: 70 mm
Baulänge: 4000 mm
Lackierung und Materialien
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 (verkehrsweiß). Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Sicherheit und Verpackung
Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350074001130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,72 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,24
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3236 W (EN 442)
- 70/40/20: 1872 W
- 55/45/20: 1705 W
Abmessungen:
- Breite: 4000 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 400 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1705 W |
| 70/40/20: | 1872 W |
| 75/65/20: | 3236 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,72 l |
| Heizkörperexponent: | 1.24 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










