2.371,01 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350073801130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350073801130 |
| GTIN / EAN: | 6438461605146 |
| Breite: | 3,800 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 49.436 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 70 BL 3800
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 70 BL 3800 ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seinen modularen Aufbau auszeichnet. Mit waagerechten Flachrohren und Konvektionsschächten bietet er eine elegante Optik. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016 und entspricht dem DIN-Norm 55900.
Technische Daten
Für den Anschluss an die Warmwasserheizungsanlage sind vier Anschlüsse G ½” IG vorhanden. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350073801130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,38 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,24
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3074,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1778,4 W
- 55/45/20: 1620 W
Abmessungen:
- Breite: 3800 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 380 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1620 W |
| 70/40/20: | 1778,4 W |
| 75/65/20: | 3074,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,38 l |
| Heizkörperexponent: | 1.24 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










