1.711,53 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350072401130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350072401130 |
| GTIN / EAN: | 6438461604866 |
| Breite: | 2,400 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 34.896 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 70 BL 2400
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 70 BL 2400 kombiniert eine klassisch elegante Optik mit modularem Aufbau. Mit einer Bauhöhe von 70 mm und einer Baulänge von 2400 mm bietet er vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
Technische Merkmale
- Bauhöhe: 70 mm
- Baulänge: 2400 mm
- Standardfarbe: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Lackierung und Konstruktion
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung. Die Lackierung entspricht DIN 55900. Die Konstruktion erfüllt die Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Verpackung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350072401130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,03 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,24
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1941,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 1123,2 W
- 55/45/20: 1023 W
Abmessungen:
- Breite: 2400 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1023 W |
| 70/40/20: | 1123,2 W |
| 75/65/20: | 1941,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,03 l |
| Heizkörperexponent: | 1.24 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










