1.523,11 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350072001130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350072001130 |
| GTIN / EAN: | 6438461604781 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 29.08 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 70 BL 2000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 70 BL 2000 überzeugt durch seinen modularen Aufbau und seine klassisch elegante Optik. Mit einer Bauhöhe von 70 mm und einer Baulänge von 2000 mm bietet er eine flexible Anpassung an verschiedene Raumsituationen.
Technische Daten
- Bauhöhe: 70 mm
- Baulänge: 2000 mm
- 4x G ½" Anschlüsse für Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
Produktmerkmale
- Dekorativheizkörper mit Schweißkonstruktion
- Mit waagerechten Flachrohren und Konvektionsschächten
- Serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Lieferumfang
- Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350072001130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,36 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,24
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1618 W (EN 442)
- 70/40/20: 936 W
- 55/45/20: 852 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 852 W |
| 70/40/20: | 936 W |
| 75/65/20: | 1618 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,36 l |
| Heizkörperexponent: | 1.24 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










