2.058,42 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350072001430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350072001430 |
| GTIN / EAN: | 6438461604798 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 33.4 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 70 BL 2000 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 70 BL 2000 WVO überzeugt durch seine modulare Aufbauweise und seine klassisch elegante Optik. Mit waagerechten Flachprofilen bietet er eine hohe Vielseitigkeit. Die Anschlüsse sind seitlich angeordnet, was den Heizkörper besonders flexibel macht.
Technische Daten
Bauhöhe: 70 mm
Baulänge: 2000 mm
Lackierung: Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
Konstruktion: Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442, Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Packung: Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350072001430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,36 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,24
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1618 W (EN 442)
- 70/40/20: 936 W
- 55/45/20: 852 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 852 W |
| 70/40/20: | 936 W |
| 75/65/20: | 1618 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,36 l |
| Heizkörperexponent: | 1.24 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










