1.612,59 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350071301430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350071301430 |
| GTIN / EAN: | 6438461604521 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 21.71 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 70 BL 1300 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 70 BL 1300 WVO bietet eine klassisch elegante Optik mit modularem Aufbau. Die Standardfarbe ist RAL 9016, andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Details
Der Heizkörper besteht aus waagerechten Flachprofilen und zeichnet sich durch seine Vielseitigkeit aus. Er ist standardmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet, verfügt über vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage und wird inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Designheizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheitsrichtlinien gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350071301430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,18 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,24
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1051,7 W (EN 442)
- 70/40/20: 608,4 W
- 55/45/20: 554 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 554 W |
| 70/40/20: | 608,4 W |
| 75/65/20: | 1051,7 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,18 l |
| Heizkörperexponent: | 1.24 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










