1.873,83 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350280901130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350280901130 |
| GTIN / EAN: | 6438149561788 |
| Breite: | 900 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 46.674 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 900
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 900 zeichnet sich durch seine schweißkonstruierte Bauweise mit waagerecht übereinander und hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren aus. Diese Heizung ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung und entspricht den DIN-Normen 55900 für Lackierung und DIN EN 442 für die Heizkörperleistung.
Technische Daten
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
- Anschlüsse: 4x G ½" IG (Vorlauf- und Rücklaufanschluss)
- Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Anschlüsse sind seitlich angeordnet, was den Aufbau flexibel gestaltet. Mit einem Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt, wird die Sicherheit während des Transports gewährleistet.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350280901130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1773,9 W (EN 442)
- 70/40/20: 1025,1 W
- 55/45/20: 860 W
Abmessungen:
- Breite: 900 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 90 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 860 W |
| 70/40/20: | 1025,1 W |
| 75/65/20: | 1773,9 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










