2.531,74 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350280901430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350280901430 |
| GTIN / EAN: | 6438257370609 |
| Breite: | 900 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 54.48 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 900 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 900 WVO ist ein modernes und dekoratives Heizkörper-System. Mit seiner modularen Schweißkonstruktion aus waagerechten Flachrohren bietet der Narbonne eine außergewöhnliche Vielseitigkeit.
Technische Daten
Bauhöhe: 286 mm
Baulänge: 900 mm
Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG
Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Narbonne entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350280901430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1773,9 W (EN 442)
- 70/40/20: 1025,1 W
- 55/45/20: 860 W
Abmessungen:
- Breite: 900 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 90 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 860 W |
| 70/40/20: | 1025,1 W |
| 75/65/20: | 1773,9 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










