1.756,32 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350280801130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350280801130 |
| GTIN / EAN: | 6438461607034 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 41.488 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 800
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 800 zeichnet sich durch seinen modularen Aufbau und die Verwendung von waagerechten Flachrohren und Konvektionsschächten aus. Diese Konstruktion ermöglicht eine hervorragende Wärmeleistung und eine klassisch elegante Optik.
Technische Daten
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entspricht die Lackierung den Anforderungen von DIN 55900. Mit vier Anschlüssen G ½ Zoll IG für Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, wird der Heizkörper inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert.
Verwendung und Sicherheit
Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350280801130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,33 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1576,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 911,2 W
- 55/45/20: 765 W
Abmessungen:
- Breite: 800 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 765 W |
| 70/40/20: | 911,2 W |
| 75/65/20: | 1576,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,33 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










