1.638,81 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350280701130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350280701130 |
| GTIN / EAN: | 6438461607010 |
| Breite: | 700 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 36.302 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 700
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 700 ist ein dekorativer Heizkörper mit modularem Aufbau, der sich durch seine klassisch elegante Optik auszeichnet. Der Heizkörper besteht als Schweißkonstruktion aus waagerecht übereinander und hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren mit Konvektionsschächten.
Technische Daten
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung und entsprechend DIN 55900 lackiert. Mit vier Anschlüssen G ½ Zoll IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Arbeitsdruck und Sicherheit
Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Verpackung und Lieferung
Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350280701130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1379,7 W (EN 442)
- 70/40/20: 797,3 W
- 55/45/20: 669 W
Abmessungen:
- Breite: 700 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 70 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 669 W |
| 70/40/20: | 797,3 W |
| 75/65/20: | 1379,7 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










