2.082,93 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88350280701034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88350280701034 |
| Breite: | 700 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 42.378 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 700 Ventil Mitte"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 700 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 700 Ventil Mitte ist ein stilvolles und funktional gestaltetes Modell. Mit seiner integrierten Ventilgarnitur und dem Mittenanschluss bietet er eine einfache Montage und Installation.
Technische Daten
- Schweißkonstruktion mit 2 bis 11 waagerecht übereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren (70 x 11 x 1,5 mm)
- Zwischen den Flachrohren ein Spalt von 2 mm
- 可选:带有或无焊接对流烟囱(型号10, 11, 20, 21, 22, 23, 34, 35, 46 und 47)
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Lackierung entspricht DIN 55900
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm), zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werks-einstellung kv0,75)
- Thermostatkopfanschluss M 30 x 1,5 mm
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar, gemessen nach DIN EN 442
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88350280701034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1379,7 W (EN 442)
- 70/40/20: 797,3 W
- 55/45/20: 669 W
Abmessungen:
- Breite: 700 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 70 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 669 W |
| 70/40/20: | 797,3 W |
| 75/65/20: | 1379,7 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












