1.521,28 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350280601130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350280601130 |
| GTIN / EAN: | 6438461606983 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 31.116 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 600 ist eine elegante und vielseitige Lösung für Ihre Heizungsanlagen. Mit seiner modularen Schweißkonstruktion und waagerechten Flachrohren bietet er eine ansprechende Optik und höchste Funktionalität.
Technische Daten
Bauhöhe: 286 mm
Baulänge: 600 mm
Lackierung: Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
Sicherheit und Qualität
Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Konstruktion: Entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Verpackung: Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350280601130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1182,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 683,4 W
- 55/45/20: 574 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 574 W |
| 70/40/20: | 683,4 W |
| 75/65/20: | 1182,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










