2.055,53 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350280601430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350280601430 |
| GTIN / EAN: | 6438461606990 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 36.32 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 600 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 600 WVO ist ein Dekorativheizkörper, der durch seinen modularen Aufbau und die klassische Optik überzeugt. Mit einer Bauhöhe von 286 mm und einer Baulänge von 600 mm bietet er vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
Ausstattung
- Modularer Aufbau aus waagerechten Flachprofilen
- Lackierung in Standardfarbe RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Vier Anschlüsse G ½" IG
Lieferumfang
- Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½ Zoll IG für Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
Sicherheit und Qualität
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350280601430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1182,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 683,4 W
- 55/45/20: 574 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 574 W |
| 70/40/20: | 683,4 W |
| 75/65/20: | 1182,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










