2.499,66 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88350280601434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88350280601434 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 36.324 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 600 Ventil Mitte WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 600 Ventil Mitte WVO ist ein horizontaler Heizkörper, der sich durch seine hochwertige Verarbeitung und seine effiziente Wärmeverteilung auszeichnet. Mit integrierter Ventilgarnitur und Mittenanschluss bietet dieser Designheizkörper eine einfache Montage und eine optimale Funktionalität.
Technische Merkmale
- Mittenanschluss, Schweißkonstruktion
- 2 bis 11 waagerecht übereinander angeordnete Flachrohre
- Bauhöhe 286 mm, Baulänge 600 mm
- Lackierung in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
Montage und Anschluss
Der Heizkörper ist mit zwei Anschlüssen für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet. Das Einbauventil ermöglicht eine variable kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m³/h (Werks-einstellung kv0,75).
Sicherheit und Qualität
Der Designheizkörper entspricht den Normen DIN EN 442 und wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88350280601434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1182,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 683,4 W
- 55/45/20: 574 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 574 W |
| 70/40/20: | 683,4 W |
| 75/65/20: | 1182,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












