5.046,70 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350283601130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350283601130 |
| GTIN / EAN: | 6438461607621 |
| Breite: | 3,600 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 176.324 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 3600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 3600 überzeugt durch seine modulare Schweißkonstruktion. Diese besteht aus waagerechten Flachrohren, die in einer Vielzahl von Varianten angeordnet werden können: von 1 bis 11 übereinander und von 1 bis 5 hintereinander. Diese Flexibilität ermöglicht eine optimale Anpassung an verschiedene Raumbedingungen.
Bauweise und Materialien
Die Flachrohre sind mit einem Spalt von 2 mm voneinander getrennt und können optional mit Konvektionsschächten versehen werden. Die Standardfarbe ist RAL 9016, verkehrsweiß, jedoch sind auch andere Farben aus der RAL-Palette auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Anschlüsse: 4x G ½" IG für Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Der Heizkörper ist gemäß DIN EN 442 und den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) konstruiert, was eine sichere und zuverlässige Funktion gewährleistet. Für den Transport und die Lagerung ist ein Kantenschutz integriert, und der Heizkörper wird in einem Karton mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350283601130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 23,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 7095,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 4100,4 W
- 55/45/20: 3441 W
Abmessungen:
- Breite: 3600 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 360 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 3441 W |
| 70/40/20: | 4100,4 W |
| 75/65/20: | 7095,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 23,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










