6.817,55 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350283601430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350283601430 |
| GTIN / EAN: | 6438461607638 |
| Breite: | 3,600 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 176.324 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 3600 WVO
Der modulare Aufbau des Purmo Designheizkörpers Narbonne Typ 35 BH 286 BL 3600 WVO verleiht diesem Modell erstaunliche Vielseitigkeit. Basierend auf einer klassisch eleganten Optik, zeichnet sich der Heizkörper durch seine flexiblen Montageoptionen aus. Die Standardfarbe ist RAL 9016, andere Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
- Bauhöhe: 286 mm
- Baulänge: 3600 mm
- Lackierung: Pulver-Einbrennlackierung in Standardfarbe RAL 9016, entsprechend DIN 55900
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Produktdetails
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Kantenschutz schützt den Heizkörper bei Transport und Montage.
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert. Für eine sichere Anlieferung und einfache Montage sind Blind- und Entlüftungsstopfen im Lieferumfang enthalten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350283601430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 23,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 7095,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 4100,4 W
- 55/45/20: 3441 W
Abmessungen:
- Breite: 3600 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 360 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 3441 W |
| 70/40/20: | 4100,4 W |
| 75/65/20: | 7095,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 23,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










