4.811,67 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350283401130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350283401130 |
| GTIN / EAN: | 6438461607591 |
| Breite: | 3,400 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 176.324 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 3400
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 3400 überzeugt durch seine klassisch elegante Optik und den modularen Aufbau. Die waagerechten Flachrohre mit Maßen von 70 x 11 x 1,5 mm verleihen dem Heizkörper eine außergewöhnliche Vielseitigkeit.
Bauweise und Materialien
Der Dekorativheizkörper Narbonne ist als Schweißkonstruktion mit Flachrohren bestehend aus 1 bis 4 waagerecht übereinander und 1 bis 5 hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm.
Lackierung und Anschlüsse
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, einem verkehrsweißen Farbton. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich. Er ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet.
Technische Daten
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 3400 verfügt über vier Anschlüsse G ½" IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Verpackung und Sicherheit
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in einem Karton verpackt und mit einer Schrumpffolie eingeschweißt. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350283401130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 22,64 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 6701,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 3872,6 W
- 55/45/20: 3250 W
Abmessungen:
- Breite: 3400 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 340 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 3250 W |
| 70/40/20: | 3872,6 W |
| 75/65/20: | 6701,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 22,64 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










