6.182,62 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350283201430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350283201430 |
| GTIN / EAN: | 6438461607560 |
| Breite: | 3,200 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 196.86 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 3200 WVO ist ein dekorativer und modularer Heizkörper. Er zeichnet sich durch seine Schweißkonstruktion mit waagerecht übereinander und hintereinander angeordneten Flachrohren aus, die dem Heizkörper eine besondere Vielseitigkeit verleihen. Mit einer Bauhöhe von 286 mm und einer Baulänge von 3200 mm bietet er eine flexible Montageoption.
Technische Details
- Bauhöhe: 286 mm
- Baulänge: 3200 mm
- Lackierung: RAL 9016 (Standardfarbe)
- Anschlüsse: 4x G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung und entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350283201430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 21,31 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 6307,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 3644,8 W
- 55/45/20: 3059 W
Abmessungen:
- Breite: 3200 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 320 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 3059 W |
| 70/40/20: | 3644,8 W |
| 75/65/20: | 6307,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 21,31 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










