4.341,62 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350283001130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350283001130 |
| GTIN / EAN: | 6438461607515 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 155.58 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 3000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 3000 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren aus. Diese Konstruktion ermöglicht eine vielseitige Anpassung an verschiedene Raumsituationen und Dekorationsvorlieben.
Technische Daten
- Bauhöhe: 286 mm
- Baulänge: 3000 mm
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, die ein klassisch elegantes Design unterstreicht. Auf Anfrage sind auch andere Farben aus der RAL-Palette erhältlich.
Montage und Installation
Der Narbonne ist standardmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet. Die Anschlüsse für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage sind viertel um G ½" IG.
Sicherheit und Qualität
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper wird sicher und stabil in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350283001130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 19,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 5913 W (EN 442)
- 70/40/20: 3417 W
- 55/45/20: 2868 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 2868 W |
| 70/40/20: | 3417 W |
| 75/65/20: | 5913 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 19,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










