5.865,14 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350283001430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350283001430 |
| GTIN / EAN: | 6438461607522 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 181.62 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 3000 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 3000 WVO ist ein Dekorativheizkörper, der durch seinen modularen Aufbau und die klassisch elegante Optik überzeugt. Mit einer Standardfarbe von RAL 9016, die als verkehrsweiß gilt, bietet dieser Heizkörper eine moderne und ansprechende Lösung für Ihre Wohnräume.
Technische Daten
- Bauhöhe: 286 mm
- Baulänge: 3000 mm
- Flachrohre: 70 x 11 x 1,5 mm mit einem Spalt von 2 mm
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Die Konstruktion des Narbonne entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheitsrichtlinien gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
Lieferung
Die Lieferung erfolgt inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen. Für weitere Informationen zum Liefernachweis wenden Sie sich bitte an die PG Germany GmbH, Lierestraße 68, 38690 Goslar.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350283001430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 19,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 5913 W (EN 442)
- 70/40/20: 3417 W
- 55/45/20: 2868 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 2868 W |
| 70/40/20: | 3417 W |
| 75/65/20: | 5913 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 19,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










