4.106,59 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350282801130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350282801130 |
| GTIN / EAN: | 6438461607485 |
| Breite: | 2,800 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 145.208 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 2800
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 2800 zeichnet sich durch seinen modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen aus. Dies verleiht dem Heizkörper eine erstaunliche Vielseitigkeit und eine klassisch elegante Optik. Die Standardfarbe ist RAL 9016 verkehrsweiß, jedoch sind auch andere Farben aus der RAL-Palette auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Betriebsdruck: 5 bar
Prüfdruck: 7 bar
Lieferumfang
Verpackung: Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350282801130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 18,65 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 5518,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 3189,2 W
- 55/45/20: 2677 W
Abmessungen:
- Breite: 2800 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 280 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 2677 W |
| 70/40/20: | 3189,2 W |
| 75/65/20: | 5518,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 18,65 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










