5.547,68 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350282801430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350282801430 |
| GTIN / EAN: | 6438257189430 |
| Breite: | 2,800 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 169.51 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 2800 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 2800 WVO zeichnet sich durch seinen modularen Aufbau aus waagerechten Flachrohren mit den Abmessungen 70 x 11 x 1,5 mm aus. Die Standardfarbe ist RAL 9016, andere Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Details
Vier Anschlüsse G ½" IG sind für die Verbindung an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen. Die Lackierung erfolgt in einer Pulver-Einbrennlackierung entsprechend der DIN 55900. Der Heizkörper ist nach den Arbeitssicherheitsrichtlinien (GUV) konstruiert und serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet.
Verpackung
Der Heizkörper wird in Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen geliefert, um einen sicheren Transport zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350282801430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 18,65 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 5518,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 3189,2 W
- 55/45/20: 2677 W
Abmessungen:
- Breite: 2800 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 280 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 2677 W |
| 70/40/20: | 3189,2 W |
| 75/65/20: | 5518,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 18,65 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










