3.636,54 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350282401130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350282401130 |
| GTIN / EAN: | 6438461607416 |
| Breite: | 2,400 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 124.464 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 2400
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 286 BL 2400 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die sich durch ihre klassisch elegante Optik auszeichnet. Diese Heizkörper sind als Dekorativheizkörper konzipiert und zeichnen sich durch ihren modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen aus. Mit einer Bauhöhe von 286 mm und einer Baulänge von 2400 mm bietet dieser Heizkörper eine beeindruckende Vielseitigkeit.
Technische Details
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, kann der Heizkörper auf Anfrage auch in anderen Farben aus der RAL-Palette lackiert werden. Die Lackierung entspricht den DIN-Normen und wird als Pulver-Einbrennlackierung ausgeführt. Mit vier Anschlüssen G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, ist dieser Heizkörper einfach zu installieren. Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Heizkörperleistung und Sicherheit
Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442, was eine hohe Qualität und Zuverlässigkeit gewährleistet. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350282401130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 15,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4730,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 2733,6 W
- 55/45/20: 2294 W
Abmessungen:
- Breite: 2400 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 2294 W |
| 70/40/20: | 2733,6 W |
| 75/65/20: | 4730,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 15,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










